Posted 5 июня 2017,, 13:00

Published 5 июня 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии прокомментировало ситуацию с Марком Вологдиным

5 июня 2017, 13:00
Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии прокомментировало ситуацию с Марком Вологдиным

Сегодня в социальных сетях и СМИ появилась информация об отсутствии финансовой поддержки и внимания со стороны Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия к Марку Вологдину, который стал победителем Первенства мира по киокусинкай. Для разъяснения ситуации министерство сообщило следующее.

- 27-28 мая в Сибиу (Румыния) прошел пятый Чемпионат и Первенство мира по киокусинкай. В соревнованиях принял участие спортсмен из Карелии Марк Вологдин. В возрастной группе юношей до 18 лет в весовой категории до 65 кг Марк одержал победу и стал обладателем золотой медали Первенства. Новость о победе спортсмена была размещена на сайте Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия 30 мая. Ранее Министр поздравил спортсмена на своей странице в социальной сети ВКонтакте и лично - тренера Анатолия Кукшиева.

На поездку Марка Вологдина на Первенство мира Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия выделило Федерации киокусинкай Республики Карелия финансовые средства в размере 100 000 рублей.

Кроме того, 14 апреля Министр по делам Молодежи физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов встретился с Марком и его тренером Анатолием Кукшиевым после победы Марка на Кубке Европы 2017 года по карате киокусинкай. На встрече Александр Воронов поздравил спортсмена и вручил ему Благодарственное письмо Министерства и фирменную куртку Зимних Олимпийских игр в Сочи. Размер куртки Марк определял самостоятельно. Отметим, что Министерство всегда идет навстречу пожеланиям и готово предоставить замену в случае, если подарок по каким-либо причинам не подходит.

Сегодня, 5 июня, со спортсменом встретиться врио Главы Карелии Артур Парфенчиков.

"