Posted 2 июня 2017,, 06:01

Published 2 июня 2017,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Акция по озеленению города была проведена в Петрозаводске в День защиты детей

2 июня 2017, 06:01
Акция по озеленению города была проведена в Петрозаводске в День защиты детей

1 июня Ирина Мирошник вместе с горожанами высадила новые деревья на Кукковке. В Международный день защиты детей Администрация Петрозаводска совместно с ПАО «Почта Банк» организовали очередную акцию по озеленению города в рамках проекта «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев».

На этот раз деревья и кусты были высажены на одном из самых оживленных перекрестков микрорайона Кукковка – пересечении улиц Ровио и Сортавальской. Здесь появились аллеи из саженцев яблони, черемухи, березы, а также хвойных деревьев.

Принять участие в экологической акции пришли молодежь, школьники, педагоги, неравнодушные горожане, ветераны, представители общественных организаций, депутаты Петросовета. Многие пришли на посадку деревьев целыми семьями вместе со своими детьми. Вместе с педагогами средней общеобразовательной школы №25 Глава Петрозаводска Ирина Мирошник высадила саженцы яблони.

Итогом совместной работы стали не только ряды яблонь, хвойных деревьев и кустов, выстроившиеся на участке, но и специально созданная ландшафтная композиция из хвойных пород деревьев и кустарников. В минуты отдыха участников акции ждал горячий чай и выступления юных танцоров. А для самых маленьких – игры на свежем воздухе и рисунки мелом на асфальте.

Напомним, что на минувшей неделе в карельской столице в рамках проекта «Петрозаводску – 100 тысяч деревьев» горожане высадили более 160 саженцев деревьев и декоративных кустов. Следующую экологическую акцию планируется провести 4 июня на территории общего пользования во дворе домов № 35 и № 37 по проспекту Ленина.

"