Posted 1 июня 2017,, 11:16

Published 1 июня 2017,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Карелия станет местом проведения крупнейшей российской приключенческой гонки

1 июня 2017, 11:16
Карелия станет местом проведения крупнейшей российской приключенческой гонки

С 9 по 13 июня в Сортавальском районе при поддержке производителя высококачественных материалов компании Polartec LLC состоится крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race XVI powered by Polartec®.

Впервые в России в рамках гонки пройдет Чемпионат Европы по приключенческим гонкам AREC 2017, в котором примут участие 27 профессиональных команд-четверок – всего 108 спортсменов из России, Украины, Эстонии, Финляндии, Швеции, Дании, Чехии, Польши, Франции, Австралии, Новой Зеландии.

Участникам Чемпионата Европы, среди которых сильнейшие спортсмены, участники гонок AREuroseries и мировой серии ARWS, победители Кубка AREuroseries 2016, предстоит преодолеть дистанцию длиной 395 км за 72 часа. Команда-победитель получит специальный приз от европейской серии приключенческих гонок AReuroseries – «wild card» на участие в Чемпионате Мира 2017, который состоится в США.

Команды-двойки и команды-четверки 16-й самой экстремальной гонки страны Red Fox Adventure Race 2017 будут состязаться в двух классах Short и Long, контрольное время которых составит 24 и 48 часов в интенсивном режиме «нон-стоп».

Для гонки выбрано очень красивое место: байдарочные маршруты проложены по лабиринтам островов и шхер, на пешеходных этапах участникам придется идти через труднопроходимые, холмистые леса с множеством скальных стен, а для веломаршрутов характерна постоянная смена асфальтовых и лесных дорог. Впервые команды попробуют свои силы в новом для гонки Red Fox Adventure Race этапе – гребле на доске. А также пройдут сложные веревочные и скалолазные этапы.

Участников ожидают разнообразные и насыщенные маршруты, красивая и динамичная дистанция, опытные соперники и неожиданные испытания.

Открытие соревнований состоится 9 июня в 11.00 на базе «ПНК» (2 км от базы «Отдых на берегу, Сортавальский район).

Связи с общественностью, аккредитация прессы: Ирина Кирченко, E-mail: Ira-RF@yandex.ru ; Юлия Дмитриева, E-mail: julia@redfox.ru

Официальный сайт гонки по ссылке.

"