Posted 31 мая 2017,, 17:54

Published 31 мая 2017,, 17:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Пенсия без стажа, ухудшении погоды и выборы президента: 5 самых читаемых новостей за сегодня

31 мая 2017, 17:54
Пенсия без стажа, ухудшении погоды и выборы президента: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 31 мая.

Пенсии в Карелии будут назначать без данных о стаже

С 1 марта 2017 года у жителей нескольких районов Карелии появилась возможность назначать пенсию в течение пяти дней с момента подачи заявления. Дело в том, что Пенсионный фонд Карелии стал участником пилотного проекта по назначению страховых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета, без представления дополнительных сведений о стаже и заработке, при получении согласия гражданина.

Подробнее по ссылке

В Карелии введен временный запрет на рыбалку

В целях сохранения водно-биологических ресурсов на водоемах республики Карелия на весенне-нерестовый период введены ограничения на вылов рыбы. Такой запрет наступает в связи с нерестом некоторых видов водных биоресурсов. Ограничения законодательно обоснованы Правилами рыболовства для Северного и Западного рыбохозяйственных бассейнов, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Подробнее по ссылке

Синоптики предупреждают жителей Карелии о серьезном ухудшении погоды

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» завтра, 1 июня, утром и днем на территории республики ожидается ухудшение погодных условий – утром и днём усиление северо-западного, западного ветра порывами до 15 м/с.

Подробнее по ссылке

Появились данные о судьбе петрозаводчанки, пропавшей после странного сообщения в соцсети

Несколько дней назад в соцсети появилась информация о том, что в Петрозаводске пропала молодая мама Дубейковская Ольга Дмитриевна 1994 г.р. Перед исчезновением девушка оставила на своей странице в социальной сети сообщение, где прощалась со своими близкими.

Подробнее по ссылке

Владимир Путин прокомментировал свое участие в выборах президента 2018 года

Президент России Владимир Путин заявил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить проведение избирательной кампании 2018 года в строгом соответствии с российской Конституцией, в то же время отметил, что пока рано говорить о его участии в выборах главы государства

Подробнее по ссылке

"