Posted 29 мая 2017,, 17:23

Published 29 мая 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Всероссийский велопарад объединил более 150 тысяч велосипедистов по всей России

29 мая 2017, 17:23
Всероссийский велопарад объединил более 150 тысяч велосипедистов по всей России

Всероссийский велопарад прошел 28 мая в разных городах нашей Великой Родины! Более 60 городов приняли участие, 8 из них – города Карелии: Петрозаводск, Сортавала, Медвежьегорск, Пудож, Лоухи, Лахденпохья, Олонец и Муезерский.

Более 150 тысяч россиян выехали на велосипедах на праздники – каждый в своем городе. И в команде единомышленников проехали по центральным улицам в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Подобные события показывают, сколько людей готовы активно использовать велосипед как транспорт (в любую погоду!), и для этого городам нужна удобная и безопасная велоинфраструктура!

Тематика Велопарада в Карелии – «ЕХАЛИ МЕДВЕДИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, а за ними...». И тут – кто во что горазд: коты, белки, обезьяны, слоны, хомяки, крокодилы – тысячи велосипедистов готовились, шили костюмы, намывали велосипеды, чтобы вместе повеселиться от души!

class="gallery">

В Петрозаводске все – от мала до велика, разных увлечений и интересов – собрались на площадке праздника «Город моей мечты»! О чем же мечтают горожане, которые выбирают экологичный вид транспорта? О городе, удобном для людей: комфортном, безопасном, мобильном, зеленом, со свежим воздухом! Спасибо всем, кто выбирает эко транспорт и заботится не только о себе, но и о здоровье всех горожан, а также бережно относится к природе!

На празднике в Петрозаводске, не смотря на холод и пронизывающий ветер, собрались 1500 велосипедистов разных возрастов и более 3000 пешеходов. Парк культуры и отдыха ожил и задышал полной грудью от такого количество радостных горожан. Давно по этим тропинкам не бегали сотни детишек. А в рамках праздника участники проходили квест, играли в мяч, фризби и резиночку, читали книжки в гамаках, танцевали, пели, веселились от всей души, наполняя пространство парка счастливыми эмоциями, которых ему так не хватало.

Велопарад прошел по очень интересному маршруту – велосипедисты впервые проехали по Набережной Варкауса, дистанция маршрута составила 9 км. Выражаем от лица всех велолюбителей благодарность сотрудникам Госавтоинспекции Петрозаводска за обеспечение безопасности.

Смотрите фото и видео отчеты о празднике в официальной группе Велодвижения Карелии.

#велопарад #ехалимедвединавелосипеде #velove_karelia #веломарка

Организаторы: Велодвижение VELOVE, Петрозаводский государственный университет, Профсоюзы Карелии, Городской Центр молодежи, Детский Петрозаводск.

Генеральный партнер Велодвижения: Сеть магазинов «Веломарка».

Генеральный информационный партнер: Информационное агентство «Карелинформ».

Партнеры: магазины «Веломарка» и «Планета фейерверков», Автошкола «Престиж», фитнес-клубы «Фитнес Империя», магазины одежды «МОТТО», Центр цифровой печати «КОРАЛЛ», Велопрокат Cafebike.org, Городской справочник «2GIS», Хостел «For You», сайт LAIKKAMEDIA, рекламное агентство «ПриZма», Журнал «Витрина.Петрозаводск», JEANS STREET, Квесты QUESTTEAM, газета «Мир Карелии».

"