Posted 28 мая 2017,, 12:19

Published 28 мая 2017,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Ход реализации в Карелии проекта «Бережливая поликлиника» оценили специалисты Росатома

28 мая 2017, 12:19
Ход реализации в Карелии проекта «Бережливая поликлиника» оценили специалисты Росатома

Ход реализации в Республике Карелия федерального проекта «Бережливая поликлиника», направленного на совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению, оценили специалисты Росатома.

Напомним, что «Бережливая поликлиника» - это совместный проект Госкорпорации «Росатом» и Министерства здравоохранения Российской Федерации, суть которого заключается в применении инструментов производственной системы Росатома (ПСР) в оптимизации процессов администрирования и приема в учреждениях здравоохранения. Проект уже реализован в нескольких регионах России. В Карелии в нем участвуют Городская поликлиника №4 и Городская детская поликлиника №2 в Петрозаводске.

Методическую помощь работникам поликлиник оказывают специалисты, занимающиеся развитием производственной системы Росатома на Петрозаводскмаше: проводят обучение принципам бережливого производства, консультируют по вопросам их грамотного внедрения.

Вопросам реализации проекта была посвящена встреча директора по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергея Обозова с министром здравоохранения Республики Карелия Ольгой Лазаревич. В обеих поликлиниках состоялись отчеты руководителей рабочих групп проекта о первых результатах работы.

"