Posted 24 мая 2017,, 15:59

Published 24 мая 2017,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Завершился практический этап конкурса профмастерства «ДОКА-2017»

24 мая 2017, 15:59
Завершился практический этап конкурса профмастерства «ДОКА-2017»

Сегодня в Петрозаводске состоялся практический этап конкурса профессионального мастерства среди работников управляемых обществ АО «Российские Коммунальные Системы». Прямо сейчас судейская бригада ведет подсчет баллов и в ближайшее время назовет имена лучших слесаря, сварщика и лаборантов водопроводных и канализационных очистных сооружений.

Напомним, на профсоревнования съехались победители региональных этапов конкурса – лучшие представители рабочих специальностей из 8 регионов РКС. Вчера они прошли экзаменовку теоретических знаний и правил оказания первой медицинской помощи. Сегодня лаборанты и ремонтные бригады выполняли практические задания. Все участники «ДОКИ-2017» были обеспечены одинаковыми условиями, оборудованием, приспособлениями и материалами, необходимыми для выполнения заданий. Каждое рабочее место тщательно проверялось членами конкурсной комиссии, в которую входили представители РКС и приглашённые эксперты. Выбор рабочего места осуществлялся с помощью жеребьёвки.

К участникам соревнований среди ремонтных бригады приехал врио Главы Карелии Артур Парфенчиков. Он поприветствовал конкурсантов и пожелал честных соревнований и удачи.

- Такие мероприятия способствуют повышению статуса престижа рабочих специальностей. Хочу пожелать, чтобы конкурс развивался, и мы в лице правительства Республики Карелия готовы оказывать содействие, способствовать тому, чтобы конкурс становился все более массовым, - сказал руководитель республики.

Следует отметить, что уровень квалификации всех участников конкурса настолько высок, что решить исход соревнований могут мельчайшие недочёты, допускаемые, в основном, из-за напряжения и волнения, присущих каждому соревнованию. Поэтому работа жюри по определению лучших из лучших все еще продолжается.

"