Posted 23 мая 2017,, 05:38

Published 23 мая 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Всю информацию о Дне Республики Карелия собрали в одном месте

23 мая 2017, 05:38
Всю информацию о Дне Республики Карелия собрали в одном месте

«День республики в Олонце» − так называется новый раздел на официальном интернет-портале Карелии. Жители и гости республики смогут найти здесь программу праздничных мероприятий и узнать, как древний карельский город готовится к знаменательному событию.

10 июня День Республики Карелия примет один из древнейших городов северного края − Олонец. Здесь пройдут главные торжества, посвященные празднику. В этот день Олонец превратится в сказочный город, площади и улицы которого увлекут гостей в мир карельского гостеприимства. В программе мероприятий – театрализованные представления, выставки, ярмарки, соревнования, фестивали, яркие шоу и многое другое.

В парке покажут реконструкцию времен средневековой Карелии. Будет работать ярмарка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, продукции местных производителей. Жители и гости города смогут поучаствовать в демонстрационных и практических мастер-классах по карельским ремеслам, посетить любительскую фотовыставку.

Праздничная программа состоится на площади Гагарина. Зрителей ждет театрализованное представление с участием творческих коллективов Карелии, Санкт-Петербурга и приглашенных звезд российского уровня.

Программу праздника, а также новости подготовки к нему теперь можно узнать в новом разделе, который появился на сайте Правительства Карелии. Здесь же размещена символика праздника. Раздел «День республики в Олонце» доступен по ссылке.

"