Posted 22 мая 2017,, 15:28

Published 22 мая 2017,, 15:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Жителей Украины призвали отказаться от российских родственников

22 мая 2017, 15:28
Жителей Украины призвали отказаться от российских родственников

Вслед за отказом от экономических и культурных связей с Россией украинцам, по-видимому, предстоит и разрыв с проживающими в России родственниками. Об этом прозрачно намекнул директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович.

- Прочь от Москвы, или простые вещи, которые спасают. Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами - экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи - будет использовано против нас, - написал в своем Facebook Вятрович.

Владимир Вятрович - один из самых влиятельных украинских идеологов и пропагандистов, чья публичная и законодательная деятельность сводится к оправданию преступлений украинских нацистов и к инициации запретов на все русское. Именно Вятрович был автором закона о «декоммунизации», запрета российских книг и фильмов, а также пока не принятого закона о лишении праздничного статуса 8 марта и 9 мая. На минувшей неделе он официально объявил, что нацистская символика - и в частности эмблема дивизии СС «Галичина» - не являются собственно нацистскими символами, и разрешены к использованию на территории Украины, сообщает РГ.

"