Posted 21 мая 2017,, 10:36

Published 21 мая 2017,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Ирина Мирошник проверила состояние территорий школ Петрозаводска

21 мая 2017, 10:36
Ирина Мирошник проверила состояние территорий школ Петрозаводска

20 мая глава Петрозаводска Ирина Мирошник проверила состояние территорий школ города. К этому дню должны были завершиться субботники, впереди - праздники последнего школьного звонка, и все общеобразовательные учебные заведения должны встретить гостей чистыми, сообщили в пресс-центре мэрии.

В школе №10 на улице Анохина уборка до конца не завершена, на газонах осталась старая листва, сваленные в кучу ветки, автомобильные покрышки. такая же ситуация во дворе школы № 33 на Ключевой. Мэр Петрозаводска высказала здесь немало замечаний.

У школы № 2 территория, наверное, одна из самых больших, поэтому работы здесь всегда много. Несмотря на это, большая ее часть прибрана. Школьники не только приводят в порядок школьный двор, но и принимают участие в экологических десантах в микрорайоне Кукковка. Даже в субботу на школьном участке трудился дворник. В школе № 25 двор уже в чистоте, но директор попросил у Главы города помощи в уборке прилегающей к школе территории: здесь необходимо организовать вывоз мусора от рядом стоящих домов.

В Гимназии №17 имени П.О. Коргана Ирина Мирошник, осмотрев школьную территорию, проверила, как поддерживается порядок внутри здания. Было видно, что основательных работ здесь не было: пятна на стенах, грязные стекла, пыль, давно не обновлявшиеся стенды, при входе в школу нет традиционной для учебных заведений государственной символики, необходимой для воспитания будущих граждан.

Подводя итог проверки, Глава Петрозаводска напомнила, что к 31 мая весенняя уборка города должна быть полностью завершена. Но, что касается школьных территорий, на них необходимо закончить работы гораздо раньше.

"