Posted 21 мая 2017,, 10:05

Published 21 мая 2017,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Подведены итоги эффективности деятельности по созданию и развитию сети МФЦ

21 мая 2017, 10:05
Подведены итоги эффективности деятельности по созданию и развитию сети МФЦ

В рамках совместного заседания Государственного Совета Российской Федерации и Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития была представлена информация о степени эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов, ответственных за реализацию проекта по созданию и развитию сети МФЦ.

Степень эффективности деятельности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию проекта по созданию и развитию сети МФЦ, была определена на основе проведенной Минэкономразвития России регулярной оценки развития высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ в 1 квартале 2017 года.

В отличие от рейтингов, проведенных в предыдущих периодах, в 1 квартале 2017 года были определены четыре группы регионов с высокой, средней, удовлетворительной и низкой степенью эффективности.

Распределение субъектов по четырем группам проводилась в зависимости от итогового значения показателя оценки.

Итоговое значение показателя оценки по Республике Карелия составило более 80%, в связи с чем республика вошла в группу с высокой степенью эффективности деятельности органа исполнительной власти, ответственного за реализацию проекта по созданию и развитию сети МФЦ.

Регионы, итоговое значение оценки которых составило от 75% до 79%, вошли в группу со средней степенью эффективности.

Регионы, итоговое значение оценки которых составило от 55% до 74%, вошли в группу с удовлетворительной степенью эффективности.

Регионы, итоговое значение оценки которых составило от 40% до 54%, вошли в группу с низкой степенью эффективности.

Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ в республике составляет 99,04%, что соответствует целевому значению показателя, установленного одним из «майских» указов Президента Российской Федерации.

Реализация принципа «одного окна» осуществляется во всех офисах МФЦ республики, сообщили в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия.

"