Posted 16 мая 2017,, 04:32

Published 16 мая 2017,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Стало известно, когда в Петрозаводске отключат отопление

16 мая 2017, 04:32
Стало известно, когда в Петрозаводске отключат отопление

В Администрации Петрозаводска участники заседания штаба по подготовке и проведению отопительного периода обсудили готовность к отключению отопления в карельской столице.

Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства – начальник управления городского хозяйства и транспорта Юлия Мизинкова отметила:

- 25 мая – ориентировочная дата отключения отопления, все зависит от погодных условий. Если не установятся устойчивые положительные температуры, то возможен перенос отключения отопления на более позднее время. На штабе прозвучали предложения от ресурсоснабжающих организаций о переносе сроков отключения отопления на начало недели (29 мая), чтобы была возможность оперативно устранить все неполадки, которые могут возникнуть. Такой вариант мы будем предлагать Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, которое осуществляет полномочия органов местного самоуправления по организации теплоснабжения населения.

Также Юлия Мизинкова обратила внимание участников заседания на необходимость оперативного устранения разрытий на городских территориях (дорогах, газонах, парковых зонах). В первоочередном порядке должны проводиться работы на центральных и видовых местах города, а также на территориях автодорог, чтобы не допускать разрушения прилегающей части автодорожного покрытия.

Администрацией Петрозаводска разрабатывается новый порядок по предоставлению муниципальной услуги на выдачу разрешений на земельные работы. В нем предусмотрено сокращение сроков по устранению разрытий после проведения аварийных работ, а также предусмотрено наказание за их нарушение.

Юлия Мизинкова напомнила участникам совещания, что в Петрозаводске до 31 мая продолжается акция «Чистый Петрозаводск». Администрация города работает над выявлением территорий, которые не вошли в муниципальный контракт по текущему содержанию объектов внешнего благоустройства, и вместе с горожанами активно участвует в субботниках. Представителям управляющих компаний поручено активизировать работу по весенней уборке придомовых территорий.

"