Posted 13 мая 2017,, 19:30

Published 13 мая 2017,, 19:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Летние кафе на набережной снесут до дня города в Петрозаводске

13 мая 2017, 19:30
Летние кафе на набережной снесут до дня города в Петрозаводске

Речь о нестационарных летних кафе, расположенных на набережной, зашла во время сегодняшней инспекции главной городской достопримечательности, которую провели Ирина Мирошник и Геннадий Боднарчук. Работы по демонтажу кафе пока не завершены.

Собственникам, с которыми администрация Петрозаводска не стала продлевать сроки действия договоров аренды в связи с вступлением в силу в марте 2015 года поправок в Земельный кодекс, было предписано провести демонтаж объектов. И хотя добровольно демонтировать кафе на набережной согласились не все, суд обязал собственников снести нестационарные объекты. На сегодняшний день из семи сооружений кафе на набережной Онежского озера осталось два.

- Работы по сносу необходимо завершить до предстоящего Дня города, - дала поручение Ирина Мирошник.

Еще одно место в прилегающей к набережной зоне - спуск к озеру от Дома физкультуры - также планируется облагородить. Для этого понадобится проект. Геннадий Бондарчук предложил разработать программу развития набережной, в который могло бы войти и благоустройство парковой территории, организация пешеходных дорожек и освещения. Реализовать ее возможно в рамках одного из федеральных проектов, например, программы «Комфортная городская среда», сообщает портал "Петрозаводск говорит".

"