Posted 13 мая 2017,, 10:36

Published 13 мая 2017,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

В Карелии прошел региональный «День снижения скорости»

13 мая 2017, 10:36
В Карелии прошел региональный «День снижения скорости»

Призывы «СОХРАНИ ЖИЗНЬ! # СБАВЬ СКОРОСТЬ» повсеместно размещены в социальных сетях республики

В Пудожском районе мероприятие поддержали медики скорой помощи. На федеральной трассе автосинспекторы и медики предложили иногородним водителям проверить свое самочувствие. В автомобиле скорой помощи, оборудованном приборами и спецтехникой, специалисты проверили состояние водителей, интересовались, сколько времени водители находятся в пути и как давно отдыхали. Медики поясняли особенности режима времени отдыха водителей, давали практические рекомендации и советы. Инспекторы по автомобильной радиостанции разъясняли водителям преимущества снижения скорости.

– Проведение подобных мероприятий – один из механизмов сокращения дорожных аварий, так как утомленность организма влияет на скорость и реакцию водителей, – отметили участники мероприятия.

Волонтёры северного города Беломорска на автозаправочных станциях призывали водителей к снижению скорости, сформулировав вместе с водителями термин «разумная скорость». По мнению большинства водителей, разумная скрость — скорость, которая отвечает раельным условиям движения, особенно при осложненных погодных условиях, и в соответствии с правилами дорожного движения.

В столице республики дрифтеры на улицах города призвали водителей к разумной скорости, утвердив на плакате: «Город — не место для гонок!».

"