Posted 5 мая 2017,, 15:00

Published 5 мая 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

В маршрутках Петрозаводска будут звучать песни военных лет

5 мая 2017, 15:00
В маршрутках Петрозаводска будут звучать песни военных лет

В честь Дня Победы в Петрозаводске сегодня стартовала акция «В дорогу с песней фронтовой». Ее организаторами выступили активисты Народного фронта регионального отделения ОНФ при поддержке одного из крупнейших перевозчиков столицы Карелии.

С 6 мая до 9 мая в городских автобусах будут звучать песни военных лет. В течение праздничных дней пассажиров большинства автобусов, следующих по маршруту №17, 29, 14 в дороге будут сопровождать «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек», «Три танкиста» и другие известные фронтовые песни.

«Акция «В дорогу с песней фронтовой» – всероссийская акция ОНФ, это небольшой подарок ветеранам войны и труженикам тыла. Песни военных лет обладают удивительной силой. Они могут объединить и тех, кто прожил военные годы, и тех, кто никогда не знал войны. Они вызывают чувство гордости за наших воинов, мужественных, героических людей. Песни не дадут забыть о том, что пережили ветераны и труженики тыла во время Великой Отечественной войны. А меньшее из того, что мы можем сделать для героев войны, – помнить об их подвиге», - считает член регионального штаба ОНФ в Карелии Владимир Бондарев.

По мнению активистов Народного фронта, песни создают особое настроение накануне праздника – Дня Победы. На носителях, распространенных среди водителей, записано более 50 песен военных лет.

«Сегодня мы хотим поздравить с праздником дорогих ветеранов и всех жителей Петрозаводска и Карелии. И призываем всех водителей общественного транспорта присоединиться к нашей акции «В дорогу с песней фронтовой»!» - сказал Бондарев.

"