Posted 5 мая 2017,, 11:58

Published 5 мая 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

На сайте Заксобрания Карелии стартовал проект «Интерактивная галерея Героев»

5 мая 2017, 11:58
На сайте Заксобрания Карелии стартовал проект «Интерактивная галерея Героев»

Законодательное Собрание Республики Карелия в поддержку всероссийской Акции памяти «Бессмертный полк» запустило на своем сайте собственный проект «Интерактивная галерея Героев».

В рамках этого проекта депутаты и сотрудники Аппарата рассказывают о своих родных – героях Великой Отечественной войны.

В настоящий момент проект работает в тестовом режиме. Сейчас на сайте уже опубликовано порядка 20 историй с фотографиями, где наряду с военной биографией становятся известны удивительные эпизоды из жизни героев. Так, дедушка сотрудницы Аппарата Заксобрания Юлии Цепенок – Кириленко Александр Михайлович воевал вместе с великим артистом Юрием Никулиным и даже есть их послевоенное фото и дружеская переписка.

Как отметили в карельском парламенте, проект «Интерактивная галерея Героев» не является разовой акцией, а будет всегда открыт для посетителей сайта и регулярно пополняться.

Законодатели Республики надеются, что таким образом внесут свой вклад в сохранение вечной памяти о тех, кто ценой своей жизни ковал Великую Победу на фронте и в тылу, на оккупированных землях, на морях и в небе.

Приглашаем депутатов прежних созывов и всех, кто когда-то работал в карельском парламенте, принять участие в проекте «Интерактивная галерея Героев». Присылать свои истории и фотографии можно на адрес press@zsrk.onego.ru

Надеемся, что общими усилиями мы сможем открыть миру больше славных страниц о героическом прошлом нашей страны и защитников Родины.

"