Posted 4 мая 2017,, 14:47

Published 4 мая 2017,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:01

Updated 12 ноября 2022,, 08:01

Танковый бой ждет жителей Петрозаводска

4 мая 2017, 14:47
Танковый бой ждет жителей Петрозаводска

"Здравствуй, парень, мой хороший, мой родной!.." С этими песнями, фильмами и фотографиями каждый год к нам приходит настоящая весна. Победная весна, которую по многолетней традиции мы встречаем вместе. И в этом году снова соберёмся на площадке у ТРК "Лотос Plaza", чтобы отметить День Победы, вспомнить своих героев и рассказать новому поколению об этой великой дате.

В 13:30 пройдёт торжественное возложение цветов у памятного знака воинам-защитникам города Петрозаводска.

В 14:00 начнётся праздничный концерт. Хоры и музыкальные группы, танцевальные ансамбли и хореографические студии исполнят для вас лучшие мелодии военных лет и танцевальные номера, посвящённые торжественной дате. Чтобы на празднике интересно было всем, организаторы предложат каждому гостю посетить интерактивные зоны. К примеру, военную палатку, где будут транслировать фильмы о войне, или выставку моделей самолетов и оружия Великой Отечественной войны. А снимки на память можно будет сделать в специально оформленной фотозоне у костра под звуки настоящего аккордеона. Будут и сборка-разборка автомата, и армреслинг,

Также с 14:00 вас ждут показательные выступления МЧС. Герои нашего времени, которые достойны стать примером для подражания, продемонстрируют свои лучшие умения по ликвидации аварий. После показательных выступлений пожарных их техника будет доступна в качестве ещё одной интерактивной зоны, где каждый сможет почувствовать себя отважным спасателем, попасть из брандспойта по мишени, примерить форму. Также в рамках интерактивной зоны будет представлена техника Национальной гвардии РФ.

А в 15:30 состоится имитация танкового боя, пропустить который ни в коем случае нельзя! И для взрослых, и для самых маленьких зрителей танковый бой точно останется одним из самых невероятных и запоминающихся моментов этого дня. Почему из года в год мы отмечаем День Победы? Этот праздник нужен, чтобы помнить о том, кто подарил нам возможность жить, любить и радоваться каждому новому дню. Возможность быть вместе.

Обязательной частью программы будет настоящая военная полевая кухня: гречневая каша с тушенкой и чай будут ждать всех гостей праздника. В столь знаменательный весенний праздник 9 Мая встречаемся на площадке у ТРК "Лотос Plaza" на Лесном проспекте, 47-а.

"