Posted 2 мая 2017,, 06:43

Published 2 мая 2017,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

«Побольше бы таких хороших людей и замечательных специалистов…»

2 мая 2017, 06:43
«Побольше бы таких хороших людей и замечательных специалистов…»
Сюжет
ПСК

Сегодня отмечает свой юбилей один из самых опытных и заслуженных специалистов АО «Прионежская сетевая компания» Антонина Ивановна Максименко.

Сейчас Антонина Ивановна – начальник сектора учета расчетов с контрагентами компании. До этого занимала должность ведущего бухгалтера. А вообще ее стаж работы в отрасли энергетики насчитывает уже более 48 лет!

А начала свою трудовую деятельность Антонина Ивановна в сфере с финансами совсем не связанной: в1963 году работала санитаркой, потом немного поработала телефонисткой.

И только в 1965 году связала жизнь с экономикой энергетики.

«Наша Антонина Ивановна работала главным бухгалтером еще в энергетическом управлении Министерства коммунального хозяйства Карельской АССР, потом в Карельском территориальном производственном объединении ЖКХ 15 лет. Затем заведовала финансами в ГУП РК МЭО. С 2007 г. работает в нашей компании» - рассказывает о своей сотруднице главный бухгалтер АО «ПСК» Ирина Пономарева. – «Не ошибусь, если скажу, что в нашем подразделении Антонина Ивановна – самый опытный и авторитетный специалист. Она пользуется заслуженным уважением у коллег. Хочется вот еще что отметить: она по собственной инициативе опекает наших пенсионеров и ветеранов, не дает начальству забыть о них. На самом деле, нам очень повезло, что Антонина Ивановна работает с нами – она всегда поможет советом, проследит, чтобы все было правильно и вовремя сделано».

Сама юбиляр вспоминает: «Я когда еще в школу ходила, представляла себя за столом, на котором много бумаг, счеты лежат, такие деревянные с костяшками. Все это как-то не очень осознанно тогда было, - говорит она. – А вот уже когда в 1965 году на курсы бухгалтеров пошла – тогда и поняла, что это – мое. О выборе своем нисколько не жалею. И теперь получается, что главное в моей работе – свести дебет с кредитом. И до сих пор свожу. Сходится все до копейки!»

За свой многолетний добросовестный труд Антонина Ивановна неоднократно была представлена к наградам. Почетная грамота МЖКХ и Обкома профсоюза была ей вручена за многолетнюю добросовестную работу в коммунальной теплоэнергетике и в связи с 60-летием плана ГОЭРЛО в 1980 г. В 2007 году ее наградили Почетной грамотой Государственного комитета РК по реформированию ЖКХ. В 2012 году Антонина ивановна была удостоена Нагрудного знака «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Карелия». В 20011-м, 2015-м и в 2016 годах она награждалась Почетной Грамотой АО «Прионежская сетевая компания».

Коллектив АО «ПСК» поздравляет Антонину Ивановну с юбилеем, и желает ей всего самого доброго и… «Так держать!»

"