Posted 29 апреля 2017,, 11:00

Published 29 апреля 2017,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Жителей Петрозаводска приглашает принять участие в гражданской акции

29 апреля 2017, 11:00
Жителей Петрозаводска приглашает принять участие в гражданской акции

Проведение гражданской городской акции «Чтобы Вечный огонь не погас» — это возможность публично воздать дань памяти своим ушедшим родственникам - поколению, пережившему Великую Отечественную войну. Заступив в гражданский Почетный караул у мемориального комплекса «Вечный огонь» (пл. Ленина, 1) несколькими поколениями своей семьи, мы сохраним память о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне и передадим эту памятную эстафету подрастающему поколению.

Акция «Чтобы Вечный огонь не погас» проходит в Петрозаводске третий год. Организатором гражданской акции выступает муниципальное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детский театральный центр» при поддержке Администрации города и ГБУ РК «Республиканского центра патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи».

Акция будет проходить 8 мая 2017 года с 14.00 до 19.00.

Во время несения семьей Почетного караула ведущими акции будет озвучена информация об ушедшем ветеране/участнике войны, предоставленная членами семьи в оргкомитет. После окончания несения вахты представители семьи оставляют информацию (Ф.И.О., даты жизни, род войск и звание; трудовой подвиг в тылу и др.) о погибшем (ушедшем) родственнике в Книге Памяти, которая по итогам проведенного мероприятия будет передана на хранение в Национальный музей РК.

Как сообщают организаторы предстоящего мероприятия, для участия в гражданском Почетном карауле до 6 мая 2017 года необходимо подать заявку по адресу: 70letpobeda@mail.ru с обязательным указанием своего контактного электронного адреса и номера телефона для связи с организаторами акции или позвонить по телефону Детского театрального центра (72-08-46) в рабочее время. Каждой семье, заявившей своё участие в акции, необходимо согласовать с организаторами дату и время несения Почетного гражданского караула и подтвердить возможность озвучивания предоставленной информации о своём ушедшем родственнике во время несения Почетного караула.

"