Posted 28 апреля 2017,, 13:54

Published 28 апреля 2017,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Охрана труда находится на особом контроле «РКС-Петрозаводск»

28 апреля 2017, 13:54
Охрана труда находится на особом контроле «РКС-Петрозаводск»

28 апреля ежегодно во всем мире отмечается день охраны труда. В группе компаний «РКС-Петрозаводск» сохранение здоровья рабочих и недопущение производственного травматизма находится на особом контроле. Системный подход к организации работы в этой области в «ПКС-Тепловые сети» и «ПКС-Водоканал» обеспечивает выполнение правовых, организационных, санитарных требований и лечебно-профилактических норм. Совместными усилиями работодателя и трудовых коллективов проводятся мероприятия, направленные на сохранение и повышение культуры труда на рабочих местах и предупреждение профессиональных заболеваний и травм.

Особое внимание в «ПКС-Тепловые сети» и «ПКС-Водоканал» уделяется обеспечению рабочих сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России работники с вредными условиями труда обеспечиваются молоком. Регулярно организуется обучение и аттестация рабочих в учебных центрах по охране труда по пожарной безопасности, гигиенической подготовке, оказанию первой медицинской помощи. Проводятся периодические медицинские осмотры и вакцинация против клещевого энцефалита сотрудников, чья работа связана с возможностью заражения. Ведется постоянный контроль производственной санитарии, устройства и содержания служебных помещений. Проводится специальная оценка условий труда, результаты которой используются для предоставления льгот и компенсаций работникам.

Весь комплекс мероприятий по охране труда и работа по повышению уровня знаний и компетентности всех сотрудников направлен на минимизацию и исключение возможных рисков, недопущение травматизма и производственных заболеваний.

"