Posted 27 апреля 2017,, 08:49

Published 27 апреля 2017,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

МЧС Карелии обращается к жителям Петрозаводска

27 апреля 2017, 08:49
МЧС Карелии обращается к жителям Петрозаводска

Уважаемые жители и гости г. Петрозаводска! В связи с установлением положительных температур толщина льда на водоёмах заметно уменьшилась, поменялась его структура, а где то и вовсе лёд отсутствует. Выход на лед сейчас очень опасен. Не подвергайте себя опасности. Госинспектора Петрозаводского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» настоятельно рекомендуют любителям рыбалки во избежание несчастных случаев не выходить на лёд водоёмов. Вода ошибок не прощает. Берегите себя и своих близких!

Петрозаводское инспекторское отделение ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» напоминает о том, что каждый судовладелец перед началом навигационного периода должен позаботиться о сезонном обслуживании своего маломерного судна. От того как Вы подготовите своё судно к предстоящим выходам на водоём зависит Ваше здоровье, Ваша жизнь, сохранность Вашего имущества, жизнь и здоровье окружающих. Не забываем об оснащении своих маломерных судов спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным оборудованием.

Чтобы не испортить себе первый выход на воду, маломерное судно следует проверить основательно. Соблюдайте правила плавания и будьте внимательными на водоемах.

"