Posted 25 апреля 2017,, 14:57

Published 25 апреля 2017,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

В «ПКС-Тепловые сети» стартовал конкурс профессионального мастерства «ДОКА»

25 апреля 2017, 14:57
В «ПКС-Тепловые сети» стартовал конкурс профессионального мастерства «ДОКА»

В «ПКС-Тепловые сети» стартовал конкурс профессионального мастерства «ДОКА». Сегодня соревнования прошли среди слесарей-ремонтников. Завтра испытания будут держать электрогазосварщики. А ещё через день за звание лучшей сразятся несколько ремонтных бригад.

В состязаниях слесарей-ремонтников отстаивали свое мастерство 13 человек. Примечательно, что большинство из них - молодые специалисты. При этом они не побоялись сразиться за звание лучшего по профессии с мастерами с многолетним опытом. Например, бок о бок выступали двухкратный победитель конкурса Андрей Егоров, лучший слесарь 2014 года Ромуальдас Ангелис и делающий первые шаги в профессии Вячеслав Августинович.

Традиционно профсоревнования проходили в 2 этапа. Первый - теория - включал выполнение участниками письменного теста. Конкурсная комиссия подготовила 20 вопросов на знание условных обозначений в схемах, порядка установки и назначения того или иного оборудования, правил охраны труда и оказания первой медицинской помощи. Второй этап - практическая часть. Перед каждым конкурсантом была поставлена задача заменить уплотнительную прокладку задвижки, выполнить сальниковую набивку и собрать водомерный узел.

Помимо точности и качества выполнения всех заданий члены жюри будут учитывать затраченное на это время. Это может стать решающим фактором при определении победителя при одинаково набранных соперниками очках.

Конкурс для слесарей-ремонтников «ПКС-Тепловые сети» уже позади. С заданиями все справились успешно. Однако имена лучших станут известны после завершения испытаний среди электрогазосварщиков. Только тогда заготовки и собранная всеми конкурсантами запорная арматура будут опрессованы, проверены на качество, а жюри подсчитает итоговые баллы.

"