Posted 19 апреля 2017,, 14:05

Published 19 апреля 2017,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

«ТГК-1» готовит энергообъекты Карелии к пропуску паводковых вод

19 апреля 2017, 14:05
«ТГК-1» готовит энергообъекты Карелии к пропуску паводковых вод
Сюжет
ТГК-1

Энергетики филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» приступили к подготовке пропуска паводковых вод. На гидроэлектростанциях реализуется комплекс мероприятий: проведены осмотры гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования, зданий и территории, ревизия и опробование подъемных механизмов затворов холостых водосбросов, проверка дренажей и водопропускных труб. На энергообъектах организованы и проинструктированы аварийно-восстановительные бригады, проведены тренировки по их действиям при нештатных ситуациях, проведены инструктажи оперативному персоналу ГЭС.

Для обеспечения использования водных ресурсов с максимальной эффективностью разработаны графики сработки и наполнения водохранилищ.

Помимо этого на Путкинской и Кривопорожской гидроэлектростанциях, входящих в состав Каскада Кемских ГЭС, введены в эксплуатацию системы автоматического запуска локальных систем оповещения при аварийных изменениях уровней верхнего и нижнего бьефов станций, что позволит исключить влияние человеческого фактора при вероятных нештатных ситуациях.

В срок до 24 апреля филиал «Карельский» будет полностью готов к приему и пропуску паводковых вод.

"