Posted 19 апреля 2017,, 13:00

Published 19 апреля 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

В Петрозаводске ликвидировали несанкционированную свалку

19 апреля 2017, 13:00
В Петрозаводске ликвидировали несанкционированную свалку

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии добились ликвидации незаконной свалки в районе улицы Рабочая в Петрозаводске. Администрация города убрала объект несанкционированного размещения отходов, который был отмечен гражданами на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» около двух месяцев назад.

«Сначала на наше обращение довольно оперативно отреагировала карельская межрайонная природоохранная прокуратура, направив исковое заявление в суд о понуждении лиц, ответственных за содержание территории в районе улицы Рабочая по дороге на Соломенское кладбище, ликвидировать незаконный объект. Потом городские власти силами муниципального предприятия убрали свалку, вывезя около 300 кубометров мусора. Надеемся, что мы продолжим также слаженно работать с контролирующими органами и органами местной власти. Цель у нас одна – освободить Карелию от свалок и захламления», - считает член регионального штаба Народного фронта в Карелии Виктор Черков.

На контроле у активистов Народного фронта находятся 33 объекта несанкционированного размещения отходов, находящихся в разных районах Карелии. Все они были отмечены жителями республики на интерактивной карте в первые месяцы работы ОНФ «Генеральная уборка».

«Пока удалось ликвидировать только две свалки в Петрозаводске и Кондопожском районе. К сожалению, затяжная зима в Карелии не позволяет пока активно приступить к «Генеральной уборке» региона. Но мы все наверстаем, когда сойдет снег. С помощью контролирующих органов добьемся ликвидации крупных свалок и «серых» полигонов, а вместе с неравнодушными жителями республики уберем небольшие стихийные свалки в наших городах и селах», - сказал член регионального штаба Народного фронта в Карелии, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Владимир Кванин.

"