Posted 19 апреля 2017,, 11:58

Published 19 апреля 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 13:45

Updated 12 ноября 2022,, 13:45

МЧС Карелии перешло в режим повышенной готовности

19 апреля 2017, 11:58
МЧС Карелии перешло в режим повышенной готовности

19 апреля 2017 года ранним утром был дан старт тренировке. В Карелии силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС республики были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В установленное время, в Центре управления в кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Республике Карелия, после получения сигнала была организована работа объединенного оперативного штаба под руководством начальника МЧС по Карелии генерал-майора внутренней службы С.А. Шугаева.

В работе оперативного штаба приняли участие представители министерств и ведомств республики, задействованные в работах по ликвидации условной ЧС.

Было проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления, федеральных органов исполнительной власти, подчиненных и республиканских учреждений, комиссий по чрезвычайным ситуациям районов и городов республики, профильных комитетов и служб, а также усиление оперативных дежурных смен.

Органы управления и координационных органов РСЧС всех уровней начали работу для оценки обстановки, подготовки решений по ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2017 года.

Во второй половине сегодняшнего дня пройдет смотр сил и средств, спланированных для ликвидации лесных пожаров и ликвидации последствий половодья. Будет развернут подвижный пункт управления (ППУ), задействованы силы аэромобильной группировки.

"