Posted 19 апреля 2017,, 09:54

Published 19 апреля 2017,, 09:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Гидроизоляция жилых, строительных и промышленных объектов

19 апреля 2017, 09:54
Гидроизоляция жилых, строительных и промышленных объектов

Гидроизоляционные работы являются одним из важнейших этапов в строительстве различных зданий и сооружений, так как последующая эксплуатация объектов связана с сезонными перепадами температуры и воздействием воды, которые могут оказать деструктивное воздействие на конструкции. В связи с этим необходимо ответственно отнестись к выбору материалов и соблюдению технологического процесса. Компания «СТГ» предлагает эффективное решение гидроизоляции, подбор и сочетание качественных материалов, и помощь в осуществлении работ, как при строительстве, так и при ремонте объектов.

Разновидности современных гидроизоляционных систем

Давно прошли времена, когда гидроизоляция пола и других составляющих осуществлялась при помощи битума, рубероида, пакли и прочих материалов. Сегодня существует множество эффективных технологий для выполнения данных задач. Большой популярностью пользуются:

Различные эластичные цементно-песчаные гидроизоляционные мембраны.

Эффективная наплавляемая рулонная изоляция.

Надежная проникающая гидроизоляция.

Практичные водонепроницаемые штукатурки.

Профессиональные герметики.

Долговечные мастики.

Особого внимания заслуживают специализированные защитные материалы, такие как инъекционные и напыляемые. Но стоит отметить, что их эффективность возможна исключительно при четком соблюдении технологии нанесения и использовании специализированного оборудования.

На что необходимо обратить внимание в процессе выполнения работ

Такие мероприятия как гидроизоляция подвала, бассейна, подземных стоянок и прочих объектов, требуют тщательной подготовки и выбора оптимальной системы, в соответствии с требованиями технической документации. Кроме подготовки поверхности уделяется большое внимание не только технологии нанесения, но и проверка выполненной работы, ее качество и надежность.

В том случае, если в подвальном помещении наблюдаются проблемы, связанные с просачиванием влаги, есть возможность осуществить работы непосредственно изнутри. Ведь откапывать по наружному периметру не только довольно долго, но и весьма дорого, кроме того может пострадать ландшафт. К каждому случаю необходим индивидуальный подход, только так можно разработать действительно оптимальный и долговечный вариант по приемлемой стоимости.

Услуги компании СТГ в Казани http://gidroizolator.ru/nashi-resheniya/

"