Posted 17 апреля 2017,, 04:32

Published 17 апреля 2017,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Дети в Карелии изготовили знак «Шипы» для своих родителей

17 апреля 2017, 04:32
Дети в Карелии изготовили знак «Шипы» для своих родителей

Дошкольники Петрозаводска изготовили для своих родителей опознавательный занк «Шипы». Автоинспекторы попросили дошкольников напомнить родителям, что в межсезонье вероятность образования гололеда высока.

Сотрудники Госавтоинспекции на примерах мультипликационных героев рассказали дошкольникам насколько важно водителям соблюдать скоростной режим и снабдить автомобиль шипованной резиной в холодное время года. Переобуваться в летнюю резину опытные водители рекомендуют в середине апреля, так как в большинстве случаев к этой дате температура окружающей среды стабилизируется, вероятность образования гололеда снижается. Но, лучше смену шин не привязывать к конкретному числу из-за нестабильности погоды, а руководствоваться показателем среднесуточной температуры, который должен достигнуть +7°С. Понимая, что дошкольники ответственно относятся к дорожной безопасности, инспекторы провели с ними практикум «Дорожный знак».

Детей заинтересовал актуальный в последнее время опознавательный знак «Шипы», дошкольники раскрасили шаблон знака, чтобы потом отнести его домой и напомнить родителям о том, что в северном регионе не стоит торопиться менять зимнюю резину на летнюю.

"