Posted 14 апреля 2017,, 14:05

Published 14 апреля 2017,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

«ТГК-1» приняла участие в ярмарке вакансий для будущих энергетиков

14 апреля 2017, 14:05
«ТГК-1» приняла участие в ярмарке вакансий для будущих энергетиков
Сюжет
ТГК-1

В столице Карелии, на базе физико-технического факультета Петрозаводского государственного университета, состоялась традиционная ярмарка вакансий, на которой студенты и выпускники технических специальностей смогли познакомиться с рынком труда региона.

Актуальную информацию о вакансиях и формировании кадрового резерва студентам предоставили сотрудники филиала «Карельский ПАО «ТГК – 1». О вакансиях и возможностях трудоустройства студентам рассказала административный директор филиала Ирина Борискина.

- Выбирая профессию энергетика, молодым специалистам не стоит бояться ехать в удаленные районы и начинать с рабочих специальностей, ведь это способствует стремительному профессиональному росту и развитию, - отметила Борискина.

Полезным оказалось и общение с начальником оперативной службы Петрозаводской ТЭЦ Виктором Мирошниченко, поделившимся с выпускниками своими первыми шагами в профессии.

В рамках беседы студенты узнали о всех аспектах работы на энергообъекте. Выпускники активно задавали интересующие вопросы о трудоустройстве, и особенностях энергетической отрасли.

"