Posted 12 апреля 2017,, 08:49

Published 12 апреля 2017,, 08:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

«Ростелеком» поздравил участников конкурса детского рисунка одного из детских садов Петрозаводска

12 апреля 2017, 08:49
«Ростелеком» поздравил участников конкурса детского рисунка одного из детских садов Петрозаводска

7 апреля Карельский филиал ПАО «Ростелеком» и МДОУ «Детский сад № 118» подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой любимый детский сад», в котором приняли участие юные художники учреждения в возрасте 5-7 лет.

Награждение победителей и участников конкурса прошло на музыкальном празднике. Дети из подготовительной, старшей и средней групп подготовили песенные, танцевальные и спортивные номера, рассказывали стихотворения, посвященные своему детскому саду и воспитателям.

По итогам конкурса авторы 12 работ были отмечены дипломами I, II и III степени и памятными подарками - настольными играми по правилам дорожного движения. Ребята, кому повезло чуть меньше, получили грамоты и поощрительные сувениры – светоотражательные медали для пешеходов. Тематика подарков была выбрана неслучайно – в связи с приближающимся летним периодом вопрос безопасности маленьких пешеходов заслуживает дополнительного внимания.

«Конкурс творческих работ помогает детям раскрыть себя, передать в рисунке свое настроение и отношение к окружающему. Это возможность проявить свою фантазию, индивидуальность и развить талант, - прокомментировала заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МДОУ «Детский сад № 118» Марина Квашнина. – Мы благодарим компанию «Ростелеком» за помощь, оказанную в проведении события. Сегодня совместными усилиями мы подарили ребятам целый праздник, который в детских воспоминаниях останется надолго».

Творческие работы были представлены в следующих номинациях: «Воспитатели! Добрей вас нет на свете!», «Мои любимые занятия», «Мои первые друзья» и «Мой любимый детский сад – самый красивый». Целью события стало стимулирование развития у детей фантазии и воображения в изобразительном искусстве, а также привлечение внимания дошкольников и их родителей к творческой деятельности.

В конкурсе приняло участие 58 рисунков, выполненных в различной технике при помощи цветных карандашей, восковых мелков, пастели, красок и многих других художественных материалов. Работы оценивались с точки зрения творческой индивидуальности и мастерства начинающих художников, а также оригинальности раскрытия темы.

"