Posted 5 апреля 2017,, 17:54

Published 5 апреля 2017,, 17:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Проблема с «шипами», зрелище на небе и перенос «Евровидения»: 5 самых читаемых новостей за сегодня

5 апреля 2017, 17:54
Проблема с «шипами», зрелище на небе и перенос «Евровидения»: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 5 апреля.

ФОТО: Водители в Карелии решили проблему с нехваткой наклеек «Шипы»

В различных карельских пабликах в соцсети местные жители жалуются на отсутствие в местных автомагазинах наклеек «Шипы». Такое ажиотаж начался после вступления в силу нового закона, который обязует всех водителей на шипованной резине ездить с опознавательным знаком. Его отсутствие приравнено к неисправности ТС.

Подробнее по ссылке.

ФОТО: Петрозаводчанин запечатлел фантастическое зрелище на небе

Вчера вечером 4 апреля впервые удалось увидеть и сфотографировать фантастическое зрелище. Два ярких спутника Iridium 6 и Iridium 51 летели по небу над Петрозаводском друг за другом.

Подробнее по ссылке.

Россиян напугали рассылкой о готовящихся по всей стране терактах

После теракта в Петербурге в социальных сетях и мессенджерах в WhatsApp, Viber и Telegram «от первоисточника ФСБ» массово распространяются фейковые сообщения с предупреждениями о готовящейся по всей России терактах.

Подробнее по ссылке.

Спецслужбы за четыре месяца знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге

Ещё в конце декабря правоохранительные органы получили информацию о готовящихся терактах в местах массового скопления в Санкт-Петербурге и в Волгограде. За подготовку терактов разыскивали десять граждан Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туниса. Изначально взрывы планировались в новогодние праздники, но благодаря усилиям ФСБ удалось задержать несколько вербовщиков и членов ИГИЛ на территории Северной столицы. Однако найти всех причастных к подготовке терактов не удалось.

Подробнее по ссылке.

Организаторы «Евровидения» заявили, что перенесут конкурс в Берлин

Российские пранкеры позвонили директору Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре от имени украинского премьера Владимира Гройсмана, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать официальный Киев за отказ пустить на территорию страны российскую конкурсантку Юлию Самойлову.

Подробнее по ссылке.

"