Posted 5 апреля 2017,, 04:47

Published 5 апреля 2017,, 04:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Артур Парфенчиков вместе с петрозаводчанами почтил память погибших в метро Санкт-Петербурга

5 апреля 2017, 04:47
Артур Парфенчиков вместе с петрозаводчанами почтил память погибших в метро Санкт-Петербурга

По инициативе руководителя Карелии вчера вечером, 4 апреля состоялась акция в память погибших от взрыва в петербургском метро. Собравшиеся горожане зажгли поминальные свечи и возложили цветы к большому камню недалеко от Ротонды.

Временно исполняющий обязанности Главы республики Артур Парфенчиков, председатель Законодательного Собрания Карелии Элиссан Шандалович, Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник, председатель Петросовета Геннадий Боднарчук и многие другие почтили минутой молчания навсегда ушедших людей.

На набережную Артур Парфенчиков пришел пешком после одной из рабочих встреч с депутатами Законодательного Собрания. Напомним, что ранее в соцсетях врио Главы Карелии пригласил петрозаводчан выразить свою солидарность с петербуржцами.

− Очень важно, что это наш общий порыв, а не только мое личное предложение. Он возник от сердца сразу после этих событий. Все, кто сюда пришли, – пришли с искренним желанием отдать долг памяти нашим согражданам, которые стали жертвами террористического акта, − подчеркнул Артур Парфенчиков.

"