Posted 1 апреля 2017,, 13:01

Published 1 апреля 2017,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Карелия ищет добровольцев на 9 мая

1 апреля 2017, 13:01
Карелия ищет добровольцев на 9 мая

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы.

Чтобы принять участие в организации празднования 9 мая, добровольцу необходимо до 16 апреля текущего года пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету и выбрать интересующее направление:

- сопровождение Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк»;

- всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями региональных отделений, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

Волонтеры обеспечат сопровождение парадов Победы и шествия Бессмертного полка в городах России и будут задействованы в следующих функциях: служба поддержки, живая цепь, работа с трибунами, пресс-подход, создание настроения, медицинская помощь.

"