Posted 30 марта 2017,, 13:54

Published 30 марта 2017,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:03

Updated 12 ноября 2022,, 08:03

Жителям Карелии предлагают землю в безвозмездное пользование

30 марта 2017, 13:54
Жителям Карелии предлагают землю в безвозмездное пользование

На территории Хабаровского края реализуется программа по предоставлению «дальневосточного гектара». Принять в ней участие предлагают и жителям Карелии.

Получение гражданами в безвозмездное пользование земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа в рамках предоставления «дальневосточного гектара» обеспечивается с помощью Федеральной информационной системы «На Дальний Восток», размещенной в сети Интернет.

В системе реализована возможность на картографической основе просмотреть территории, доступные для приобретения в безвозмездное срочное пользование, выбрать земельный участок и заполнить заявление на его предоставление.

Порядок и условия получения земельных участков регламентированы Федеральным законом от 01.05.2016 N 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Хабаровский край – инвестиционно-привлекательный субъект Российской Федерации, обладающий большим объемом и разнообразием земельных, водных, лесных, биологических и других природных ресурсов. Земельный фонд края составляет более 787,6 тысяч кв.км, из них 90% земель лесного фонда, половину территории которых занимают леса. Сельскохозяйственные угодья располагаются на территории 6,7 тысяч кв. км.

"