Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Спортсменка из Карелии завоевала «серебро» на Кубке мира мастеров

17 марта 2017, 15:28

С 1 по 13 марта в Клостерсе (Швейцария) проходил Кубок мира мастеров (Чемпионат мира среди любителей). В составе сборной команды России по лыжным гонкам на нем успешно выступила Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, кандидат педагогических наук Людмила Кенарева.

В лыжной гонке классическим стилем на дистанции 5 км в старшей возрастной категории Людмила Федоровна завоевала серебряную медаль, уступив лишь представительнице США, и опередив сильнейшую соперницу из Норвегии. На дистанциях 10 км и 15 км свободным стилем карельская спортсменка стала четвертой. Всего в соревнованиях приняли участие представители 28 стран.

Добавим, что Кубок мира мастеров – это крупнейшее международное событие лыжников-любителей, которое ежегодно проводится в разных странах. Людмила Кенарева на протяжении многих лет входит в состав сборной команды России на этих соревнованиях. В прошлом году в Финляндии она завоевала 3 медали Кубка мира мастеров.