Published 14 марта 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

14 марта 2017, 05:38

Юная петрозаводчанка совершила мини-сенсацию! По сумме очков, завоеванных на 3-х этапах зимних автомобильных гонок на автодроме Санкт-Петербург, победу в Кубке Санкт-Петербурга по Ледовым кольцевым гонкам завоевала 13-летняя школьница из Петрозаводска Ирина Сидоркова.

Она выступала на спортивном автомобиле VW Polo, подготовленном московской компанией «Академия Ралли» и была единственной представительницей прекрасного пола.

Накануне заключительного этапа команде Иры Сидорковой пришлось столкнуться с серьезной проблемой. Наставнику Иры и руководителю команды известному карельскому раллисту Александру Самсонову фактически за ночь пришлось произвести полный ремонт коробки передач, которая так не вовремя развалилась во время подготовительных тренировок.

В этом году юную спортсменку допустили к участию в кольцевых автогонках за рулем «большого» автомобиля. Российский Чемпионат кольцевых автогонок (РСКГ) проходит на главных автогоночных трассах страны: Сочи, Москва, Казань, Смоленск, Н.Новгород, Грозный. Петрозаводчанка выступит в Первенстве России по кольцевым автогонкам за рулем VW Polo, подготовленном Академией Ралли (г. Москва). Сезон 2017 откроется гонкой в Грозном 13 мая.