Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Карельские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве России

13 марта 2017, 17:23

Высокие результаты показали юные спортсменки из Карелии на Первенстве России по легкой атлетике в Пензе. Медали разыгрывались среди юношей и девушек 13-15 лет.

Всего участниками Всероссийских соревнований стали 480 школьников из 40 субъектов Российской Федерации. Карелию достойно представили молодые спортсмены.

Обучающаяся Университетского лицея Цыганова Любовь привезла в родной город бронзовую медаль за победу в пятиборье (бег на 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег на 800 метров).

В беге на 400 метров четвертой финишировала Сонина Виктория из Гимназии №17, а десятой - Васина Ксения из Лицея №1. Школьница из Питкяранты Троицкая Людмила заняла шестое место в прыжках в длину.