Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Карельские спортсмены завоевали медали на спартакиаде по биатлону

10 марта 2017, 11:37

Карельские биатлонисты успешно выступили на финальном этапе VIII зимней Спартакиады учащихся России, проходящей в Саранске. В соревнованиях принимали участие более 200 сильнейших биатлонистов страны из 30 регионов.

В индивидуальной гонке успеха добилась Кристина Климова из Петрозаводска, воспитанница тренеров Валерия Соловьева и Елены Баженовой. Проиграв победительнице соревнований Гущиной Анастасии 17 секунд, Кристина заняла 2 место. Третье место у Чекаловой Валерии из Мурманской области.

В индивидуальной гонке среди юношей спортсмен из Карелии вновь в тройке сильнейших. Александр Иванов, воспитанник Николая Тимошкина, занял третье место. Саша проиграл победителю Дмитрию Чудайкину из Мордовии 20 секунд.

7 марта, в заключительный день соревнований биатлонистов, Кристина и Александр вновь показали блестящий результат. В смешанной эстафете (юноша и девушка) наши спортсмены выиграли бронзовые медали.