Posted 5 марта 2017,, 17:18

Published 5 марта 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Ужас от сыра, новый налог и предупреждение от ФСБ: 5 самых читаемых новостей за неделю

5 марта 2017, 17:18
Ужас от сыра, новый налог и предупреждение от ФСБ: 5 самых читаемых новостей за неделю

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящей недели.

ФОТОФАКТ: Жители Карелии в ужасе от купленного сыра

Паблик Подслушано в Сортавала разместил фотографию местного жителя, который в магазин купил сыр. Все бы ничего, вот только этикетка на продукте не совсем обычная. Она гласит, что у вас в руках не сыр, а «сыроподобный продукт с дырками».

Подробнее по ссылке

В России появится новый налог на зарплату

В России в перспективе можно вернуться к страховой модели финансирования пособий по безработице, считает министр труда Максим Топилин. Институт страхования от безработицы за счет взносов работодателей действовал в России до 2001 года, но сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета, по сути являясь формой государственной социальной поддержки. В Министерстве труда делали расчеты, по которым вышло, что даже 1% отчислений из фонда зарплат было бы вполне достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу.

Подробнее по ссылке

Похороненный заживо 67-летний мужчина ведёт прямые трансляции из гроба

Житель восточного Белфаста Джон Эдвардс «похоронил себя заживо», чтобы донести важное сообщение для тех, кто страдает от наркомании и депрессии. Сейчас «заживо погребённый» ведёт прямые трансляции из гроба, в течение которых даёт советы тем, кто хочет победить зависимость или отказаться от мыслей о суициде.

Подробнее по ссылке

ФСБ предупреждает жителей Петрозаводска

С 27 февраля по 1 марта 2017 года в г. Петрозаводске под руководством оперативного штаба в Республике Карелия проводится антитеррористическое учение взаимодействующих органов по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

Подробнее по ссылке

ФОТО: София Ротару произвела фурор своим преображением

Народная артистка СССР изменила образ. София Ротару не часто экспериментирует с разными стилями. Новый имидж знаменитости поклонники приняли на ура. Фанаты восхищаются умением певицы выглядеть всегда идеально.

Подробнее по ссылке

"