Posted 2 марта 2017,, 14:47

Published 2 марта 2017,, 14:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Площадка для выгула собак появится в Петрозаводске

2 марта 2017, 14:47
Площадка для выгула собак появится в Петрозаводске

В Администрации города создана рабочая группа и утвержден перечень мероприятий, направленных на реализацию в Петрозаводске проектов, ставших победителями конкурсного отбора проектов для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в Карелии.

Победителями конкурса поддержки местных инициатив Республики Карелия в 2017 году были признаны 3 петрозаводских проекта, нацеленные на благоустройство территории Кондопожской аллеи, велопешеходной дорожки вдоль реки Лососинка «Зеленая тропа у Лососинки» и природно-рекреационной территории по ул. Софьи Ковалевской «Зеленый берег – территория здоровья» (2 этап). Данные проекты были поддержаны жителями карельской столицы во время городского собрания, прошедшего в октябре 2016 года.

В целях успешной реализации данных инициатив в Администрации Петрозаводска создана рабочая группа и утвержден перечень мероприятий, включающий подготовку и заключение соглашения о предоставлении субсидии, организацию содействия в сборе безвозмездных средств в рамках софинансирования, заключение муниципального контракта на выполнение работ и осуществление контроля за ходом выполнения работ и другие.

В 2017 году в рамках указанных проектов будет реконструирована аллея лиственниц по ул. Кондопожской, обустроена новая велодорожка, в парке «Зеленый берег» появится мостик через реку Неглинка и первая в городе оборудованная площадка для выгула собак. Все новые объекты планируется торжественно открыть до 5 сентября.

Напомним, что программа поддержки местных инициатив работает в Карелии с 2014 года. В рамках этой программы в Петрозаводске в 2016 году уже были успешно реализованы такие проекты, как парки «Зеленый берег» на Перевалке и «Лесной ключ» на Ключевой, а также реконструкция спортивной площадки «Олимп» у школы №7 в Соломенном.

"