Posted 1 марта 2017,, 17:54

Published 1 марта 2017,, 17:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Новый налог, угрозы в Финляндии и опасный обгон: 5 самых читаемых новостей за сегодня

1 марта 2017, 17:54
Новый налог, угрозы в Финляндии и опасный обгон: 5 самых читаемых новостей за сегодня

Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 1 марта.

В России появится новый налог на зарплату

В России в перспективе можно вернуться к страховой модели финансирования пособий по безработице, считает министр труда Максим Топилин. Институт страхования от безработицы за счет взносов работодателей действовал в России до 2001 года, но сейчас пособия по безработице финансируются из общих поступлений федерального бюджета, по сути являясь формой государственной социальной поддержки. В Министерстве труда делали расчеты, по которым вышло, что даже 1% отчислений из фонда зарплат было бы вполне достаточно, чтобы обеспечивать защиту тех, кто потерял работу.

Подробнее по ссылке.

ФОТО: Жесткое групповое ДТП произошло на трассе в Карелии

Вчера днем, 28 февраля в Олонецком районе Карелии на 341-м километре автодороги М-18 «Кола», недалеко от населенного пункта Кескозеро, в сорока километрах за пгт Пряжа произошло ДТП с участием автомобилей Митсубиши, ВАЗ-2107 и Мерседес.

Подробнее по ссылке.

Роспотребнадзор предупредил собирающихся ехать в Финляндию россиян об угрозе

Согласно информации официальных органов здравоохранения, в Финляндии с января 2017 года по настоящее время наблюдается эпидемический подъем заболеваемости норовирусной инфекцией. Общее число зарегистрированных случаев заболевания составляет 570 человек, что на 40 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

Подробнее по ссылке.

Федеральный канал рассказал о петрозаводчанке, которая попала в неприятную историю

В Петрозаводске суд принял исковое заявление от мамы, которая не смогла записать ребенка в школу. Вполне типичная ситуация с очередями на зачисление в первый класс в столице Карелии перешагнула за грань здравого смысла. Истицу в день приема документов в школу не пустили сотрудники частного охранного предприятия. Выяснилось, что их наняла некая инициативная группа родителей.

Подробнее по ссылке.

Обгон на трассе в Карелии закончился ДТП

Сегодня, 1 марта, в 14:00 на 706 км автодороги «Кола» Сегежского района Карелии произошло столкновение автомобилей «Черри» и «Киа Сид».

Подробнее по ссылке.

"