Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Карельские «Оружейники» отстояли честь Петрозаводска

28 февраля 2017, 10:45

В пятницу и субботу в столице Карелии прошел турнир северных городов "SNOW BOWL" с участием «Оружейников» (Петрозаводск), «Айсбергов» (Мурманск) и «Лесорубов» (Архангельск).

Чемпион турнира определился уже в первый игровой день, поскольку «Оружейники» последовательно обыграли обоих соперников.

Первый матч стал по сути переигровкой прошлогодней игры, когда «Айсберги» одержали неожиданную победу и увезли главный приз в Мурманск. На сей раз «Оружейникам» удалось взять реванш и одержать итоговую победу со счетом 14:8.

В первой четверти очки набраны не были – обе команды неплохо двигали мяч, но до зачетной зоны дойти не могли. «Айсберги» на протяжении всего матча здорово выносили мяч (4,7 ярда за попытку), но две фатальных ошибки во второй четверти серьезно осложнили им задачу. Сперва мурманчане допустили фамбл вблизи своей зачетной зоны и подарили сопернику идеальную позицию для начала атакующего драйва, который завершился тачдауном и двухочковой реализацией.

В своем следующем владении квотербек «Айсбергов» бросил перехват, который был возвращен защитником карельской команды в зачетную зону. На перерыв команды ушли при счете 14:0 в пользу хозяев турнира.

Однако развить успех во второй половине «Оружейники» не смогли и заставили своих болельщиков понервничать в самой концовке матча. Отыграв 8 очков в четвертой четверти, «Айсберги» в защите сумели отстоять критически важные позиции и получили шанс на последний драйв.

Казалось, что у мурманчан уже не хватит времени, чтобы отыграться, но захват за маску со стороны «Ганнерс» дал им последний шанс вблизи от зачетной зоны соперника. Однако вынос был остановлен, и «Оружейники» праздновали победу.

Во второй встрече «Оружейники» активно ротировали состав и давали молодежи и новичкам поиграть против команды «Лесорубов». Одержав победу со счетом 46:0, петрозаводчане обеспечили себе золотые медали на турнире. В субботу в матче за второе место «Айсберги» победили «Лесорубов» со счетом 54:0.

Турнир Snow Bowl прошел в Петрозаводске в третий раз. «Карельские Оружейники» впервые стали победителями турнира. В 2015 году победу праздновали «Череповецкие Носороги».

Автор фото: Нина Скороходова