Posted 17 февраля 2017,, 06:01

Published 17 февраля 2017,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Полиция Петрозаводска задержала необычного коллекционера

17 февраля 2017, 06:01
Полиция Петрозаводска задержала необычного коллекционера

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте был выявлен 43-летний житель города Сегежа, подозреваемый в незаконном сбыте боеприпасов, а именно 49 патронов калибра 5,6 миллиметров, предназначенных и пригодных для стрельбы из спортивного или охотничьего оружия.

Транспортные полицейские возбудили в отношении гражданина уголовное дело по признакам преступления».

В ходе обыска, проведенного совместно с сотрудниками отдела Росгвардиии по Республике Карелия, по месту жительства подозреваемого, стражи правопорядка обнаружили и изъяли из незаконного оборота еще 960 патронов и четыре гранаты, две из которых относятся к периоду Великой Отечественной войны.

Криминалистическая экспертиза признала часть патронов и три из четырех изъятых гранат – боеприпасами, пригодными для производства выстрелов и взрывов.

Сегежанин, подозреваемый в противоправном деянии, пояснил сотрудникам Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте, что является коллекционером, и весь этот арсенал он хранил в качестве экспонатов личной коллекции.

В настоящее время в отношении данного гражданина сотрудники транспортной полиции возбудили еще три уголовных дела по факту незаконного хранения боеприпасов.

"