Posted 7 февраля 2017,, 05:49

Published 7 февраля 2017,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:06

Updated 12 ноября 2022,, 08:06

Карельский спортсмен завоевал «золото» на первенстве Севера-Запада по лыжным гонкам

7 февраля 2017, 05:49

5 февраля в Сыктывкаре завершилось первенство Северо-Западного Федерального округа по лыжным гонкам среди девушек и юношей 17-18 лет. На протяжении нескольких дней лучших лыжников определяли в индивидуальных гонках, спринте и эстафете.

Лумбин Никита стал первым в гонке свободным стилем на дистанции 10 км среди юношей. В этой же дисциплине Аккиев Даниил занял 16 место, Корнеев Иван - 19, Андреев Александр - 20, Смолин Денис - 27.

Единственная девушка, представляющая нашу республику - Богданова Ксения финишировала девятой на дистанции 5 км. В спринте классическим ходом Ксюша заняла 16 место.

Лучшим среди карельских спортсменов в спринте стал Аккиев Даниил - 8 место, Лумбин Никита - 17, Смолин Денис - 18, Корнеев Иван - 26, Андреев Александр - 28.

На дистанции 15 км классикой Аккиев Даниил занял 15 место, Корнеев Иван - 19, Смолин Денис - 20, Андреев Александр - 27.

Заключительный день соревнований принес команде Республики Карелия бронзовые награды в эстафете 4х5км. На призовой пьедестал поднялись: Аккиев Даниил, Смолин Денис, Корнеев Иван и Лумбин Никита, сообщается в группе «Федерация лыжных гонок Республики Карелия».