Posted 3 февраля 2017,, 13:00

Published 3 февраля 2017,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Чемпионат Европы по тхэквондо предложили провести в Карелии

3 февраля 2017, 13:00
Чемпионат Европы по тхэквондо предложили провести в Карелии

2 февраля в рамках рабочей встречи Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии Александр Воронов и представитель президента Союза тхэквондо России в Северо-Западном федеральном округе Игорь Юзефович поговорили о перспективах развития этого вида спорта в республике.

На встрече поднимались вопросы инфраструктуры, подготовки спортивного резерва и др. Кроме того, обсуждалась возможность проведения в Карелии Чемпионата Европы по тхэквондо в 2019 году.

- Проведение соревнований столь высокого уровня могло бы стать отличным стимулом для дальнейшего развития тхэквондо в республике, а также привлекло бы к нам внимание спортивной общественности России и зарубежья, - сказал Александр Воронов.

Добавим, что тхэквондо является базовым видом спорта в Карелии. В Центре тхэквондо на республиканском стадионе «Спартак» в Петрозаводске сейчас тренируются и готовятся к выступлениям сильнейшие карельские спортсмены, в том числе Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Европы, бронзовый призер Чемпионата Мира Владислав Ларин, Мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира Антон Котков, мастер спорта России, бронзовый призер Кубка Мира, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований Анастасия Ложкина, мастер спорта России, бронзовый призер Первенства Европы Олеся Бардаченко, а также многочисленные юные спортсмены.

Напомним, что в рамках проведения тренировочного лагеря в Петрозаводске 1 февраля с мастер-классами по тхэквондо перед воспитанниками ДЮСШ выступили наши спортсмены, а также Мастер спорта международного класса из Молдавии, участник Олимпийских игр, многократный чемпион Европы Аэрон Кук; Мастер спорта международного класса, многократный чемпион Европы Арман-Маршал Силла (Белоруссия); Мастер спорта России международного класса, трехкратный победитель Первенств Европы Максим Храмцов.

"