Posted 1 февраля 2017,, 05:49

Published 1 февраля 2017,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Россиян обеспечат всеобщим безлимитным интернетом

1 февраля 2017, 05:49
Россиян обеспечат всеобщим безлимитным интернетом

Предложение было внесено в программу «Цифровая экономика» и уже направлено в Открытое правительство и Минкомсвязь. На каких именно условиях гражданам предложат пользоваться интернетом, пока неизвестно. В документе лишь сообщается, что в России должна появиться соответствующая «цифровая инфраструктура».

Кроме того, экспертный совет предлагает выделить в качестве приоритетных направлений работу с большими объёмами данных (big data), создание сервисов на основе искусственного интеллекта, обеспечение защиты информации, а также идентификацию пользователей и технических устройств.

Также одним из важных элементов программы должно стать формирование системы «Электронное правительство», в основу которого лягут «принципы клиентоориентированности, формирования комплексной цифровой среды жизнедеятельности граждан и организаций, обеспечения постоянного роста качества электронных государственных и муниципальных услуг, снижения издержек органов власти и оптимизации их взаимодействия», сообщает агентство Life.

"