Posted 30 января 2017,, 16:09

Published 30 января 2017,, 16:09

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Визит «ПКС-Тепловые сети» на белорусские предприятия

30 января 2017, 16:09
Визит «ПКС-Тепловые сети» на белорусские предприятия

По приглашению беларусской стороны специалисты АО «ПКС-Тепловые сети» побывали в Минске на заводе по производству запорно-регулирующей арматуры для теплоснабжения и технологических процессов. Подобная продукция является неотъемлемой частью систем отопления и имеет широкое применение на предприятии. Клапаны различный типов и регуляторы давления используются для монтажа тепловых сетей, отключения магистралей и ответвлений между ними, секционирования распределительных тепловых сетей во время ремонта и промывки теплотрасс, поддержания гидравлического режима, контроля расхода, давления, температуры и защиты тепловых сетей при повышении параметров теплоносителя. По словам инженера производственно-технического отдела АО «ПКС-Тепловые сети» Ксении Владиславовны Санфировой, одним из главных преимуществ завода является наличие собственного конструкторско-технологического бюро, осуществляющего разработку, тестирование, постоянное пополнение и совершенствование линейки выпускаемой продукции. Кроме того, беларусские специалисты наглядно продемонстрировали ещё одну отличительную характеристику своих изделий - возможность замены, ремонта и обслуживания внутренних деталей своей продукции без демонтажа всей конструкции с трубопровода.

Также в ходе визита в Минск удалось посетить предприятие, специализирующееся на разработке и внедрении приборов учёта потребления энергоносителей. На сегодняшний день компания предлагает самые современные решения по автоматизации учёта воды, тепла и электроэнергии, основываясь на передовых собственных и зарубежных разработках.

Оценив качество и инновационный подход в производстве, руководство АО «ПКС-Тепловые сети» ведёт переговоры с беларусскими партнёрами о возможности поставки нескольких единиц продукции для тестовой эксплуатации.

"