Posted 26 января 2017,, 11:37

Published 26 января 2017,, 11:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Жителей республики приглашают на премьеру фильма карельских кинематографистов

26 января 2017, 11:37
Жителей республики приглашают на премьеру фильма карельских кинематографистов

С 9 по 15 февраля Центр культуры «Премьер» приглашает на просмотр фильма карельских кинематографистов «Ананас». Премьерный показ фильма в Москве оказался для киноленты настоящим успехом — картина взяла специальный приз жюри фестиваля «Кино без барьеров».

Напомним, осенью 2016 года карельский фильм «Ананас» успешно дебютировал в Москве и получил специальный приз жюри VIII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров». Сценарист и режиссёр - Владимир Рудак, оператор - Алексей Бабенко. В главной роли - Александр Галиев.

Неожиданные повороты сюжета и переживания героя, внезапно нашедшего свою судьбу, захватили зрителей и вызвали бурную дискуссию у столичной публики. «Мой фильм создавался без бюджета, просто с помощью друзей и всех неравнодушных. Одиночество, любовь, поиски себя — все это ждет моего героя, молодого человека без инвалидности, который решает испытать на себе все особенности жизни человека, передвигающегося на коляске», - рассказал Владимир Рудак.

Главный герой фильма Геннадий — неприметная и скрытная личность. Однако, после травмы, полученной в автомобильной аварии, в его жизни все кардинально меняется. Он передвигается на инвалидной коляске и радуется тому, что возле него появляются люди, желающие ему чем-то помочь: интересуются делами и здоровьем, вовлекают в секцию паралимпийского спорта, собирают деньги на лечение в Германии. Герой скрывает, что уже не нуждается в инвалидной коляске, которой он пользуется только на людях. Врачи разводят руками, списывая все на психологическую травму. Через какое-то время Геннадий замечает, что люди не прочь воспользоваться его положением в корыстных целях. Конечно, не обойдется дело и без романтической линии.

Оценить работу земляков теперь есть возможность и у жителей Карелии. Билеты в кассе кинотеатра «Премьер» можно купить с 26 января. Цена билета - 150 рублей. Льготный билет(студенты и пенсионеры) - 100 рублей. Для людей с ограниченными возможностями вход свободный по бесплатному билету, который можно получить в кассе кинотеатра.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

"