Posted 24 января 2017,, 12:41

Published 24 января 2017,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

ФОТО: Под Петрозаводском снимают кино

24 января 2017, 12:41
ФОТО: Под Петрозаводском снимают кино

На днях возле Петрозаводска на Онежском озере начались съемки зимнего блока сцен национального кинофильма «Созвездие Марии», посвящённого подвигу Российских моряков Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции 1735 года.

Съемку кинофильма осуществляет одна из ведущих кинокомпаний «КАРО-ПРОДАКШН», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Республики Саха (Якутия) и грантовой поддержки Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». В основе сюжета лежит цепочка географических открытий, совершенных великими первооткрывателями России Василием Прончищевым и Семеном Челюскиным. Съемки проводятся на судне «Якуцкъ». Все действия и игра актерского состава проводится на открытом воздухе при отрицательных температурах, сообщает МЧС Карелии.

Госинспекторами Петрозаводского инспекторского отделения и Гуппы патрульной службы №1 ГИМС осуществляется помощь в организации и проведении съемок на льду, а также контроль обеспечения безопасности членов съемочной группы и актерского состава. В непосредственной близости от места съёмок, была развёрнута палатка для обогрева актёрского состава и съёмочной группы.

Съемки продлятся до конца будущей недели. По мнению создателей фильма, появление этой картины является попыткой вывести патриотическое кино на новый уровень и, отрадно видеть, что сотрудники регионального МЧС также вносят лепту в это благородное начинание, обеспечивая безопасность при съемках киноленты.

"