Posted 23 января 2017,, 14:05

Published 23 января 2017,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Технология PON пришла в микрорайон Соломенное

23 января 2017, 14:05
Технология PON пришла в микрорайон Соломенное

В январе 2017 года «Ростелеком» в Петрозаводске начал подключать к волоконно-оптическим линиям связи абонентов микрорайона Соломенное.

Ранее телекоммуникационные услуги «Ростелеком» жителям района предоставлялись по технологии ADSL. В конце прошлого года на ряду с существующей медной инфраструктурой в поселке были проложены волоконно-оптические линии связи. Таким образом, с начала текущего года для жителей 12 домов по улицам Труда, Трудовых резервов и Соломенская услуги связи будут предоставляться по технологии PON. Доступ к современным возможностям связи получат 680 домохозяйств района.

«Жители микрорайона Соломенное, как владельцы отдельных квартир, так и проживающие в частной застройке, уже долгое время остаются активными пользователями услуг нашей компании. Теперь здесь представлена технология PON, сегодня самая удобная и перспективная возможность доступа в сеть. Ее перспективы настолько обширны, что даже спустя десятилетия смогут обеспечить растущие потребности абонентов в высокой скорости обмена данными, а также доступу к новым высокотехнологичным сервисам» - прокомментировал директор Карельского филиала Эдуард Тумашевский.

Микрорайон Соломенное стал седьмым по счету районом Петрозаводска, где услуги связи компании «Ростелеком» предоставляются по технологии PON: «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 220 каналов сразу на трех телевизорах (в том числе каналов (HDTV) с высокой четкостью изображения), высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет со скоростью от 50 Мбит/с и цифровую телефонию.

Оставить заявки на подключение услуг компании «Ростелеком», а также уточнить возможности подключения можно по круглосуточному телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный) и на сайте.

"