Posted 23 января 2017,, 10:03

Published 23 января 2017,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

В Лахденпохья открылся новый офис Пенсионного фонда для приема населения

23 января 2017, 10:03
В Лахденпохья открылся новый офис Пенсионного фонда для приема населения

Отдел Пенсионного фонда в Лахденпохском районе переехал в новое отдельно стоящее здание на ул. Школьная, дом 10. Ранее специалисты фонда принимали посетителей в тесном помещении в здании администрации Лахденпохского района.

На открытии управляющий Отделением ПФР по Республике Карелия Николай Левин, председатель ЗС РК Элиссан Шандалович и представитель Главы РК в Законодательном собрании Карелии Юрий Шабанов отметили, что для жителей района теперь созданы комфортные условия для получения услуг Пенсионного фонда.

Здание расположено в центре города, рядом с жилыми домами, недалеко от местной администрации. Помещение отвечает требованиям приема граждан, ограниченных в своих действиях из-за состояния здоровья, кроме того, в зале оборудован интернет-киоск, а для малышей установлен детский уголок.

«Поздравляю сотрудников Пенсионного фонда и посетителей с открытием нового, комфортного офиса. Мы и в других районах Карелии многое делаем для того, чтобы улучшить условия приема граждан. Это было бы невозможным без участия Правительства Карелии, Законодательного собрания и местных властей», - сказал Николай Левин.

Он также рассказал гостям о доступности для населения в клиентских службах электронных сервисов, о созданном Отделением ПФ Карелии интернет-радио для информирования граждан в части пенсионного законодательства, выразил благодарность и частному предпринимателю, который подготовил здание в Лахденпохья для сдачи в аренду Пенсионному фонду Карелии.

Элиссан Шандалович отметил, что для жителей Карелии является немаловажным, в каких условиях они получают госуслуги и в каком настроении: «Благодарю Пенсионный фонд за заботу о гражданах, за оказание государственных услуг качественно и в хороших условиях», - сказал председатель Законодательного собрания Карелии.

Представитель Главы республики Карелия в ЗС РК Юрий Шабанов отметил выполнение требований программы «Доступная среда»: «Цели программы "Доступная среда" по формированию условий беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения Отделение Пенсионного фонда достойно выполняет. Кроме того, активно внедряет в практику цели госпрограммы «Электронное правительство».

По заверению представителя арендодателя, с наступлением весны будет благоустроена и прилегающая к зданию офиса Пенсионного фонда территория.

"